Главная Новости

Как выполнить проверку орфографии и грамматики в iOS

Опубликовано: 22.10.2023

Как выполнить проверку орфографии и грамматики в iOS

Проверка орфографии и грамматики — основная функция любого текстового процессора. В Pages, Google Docs и Word предусмотрена проверка орфографии и грамматики. Фактически, приложения для повышения производительности, не являющиеся текстовыми процессорами, также включают эту функцию. Например, Outlook, OneNote и PowerPoint имеют функции проверки орфографии и грамматики. Если вы используете интеллектуальный ввод текста на iOS, то знаете, что он помогает исправить орфографию. Если он читает слово с ошибкой, он выделяет его красным. Не очень хорошо предсказать правильное слово, если вы написали его с ошибкой. Если вы ищете лучшую и более умную программу проверки орфографии и грамматики для iOS, приобретите ее. Грамматическая клавиатура.

Грамматика – очень старый и очень известный инструмент письма. Он особенно популярен среди писателей, но также используется многими людьми за пределами этой области. Некоторые даже считают, что это лучше, чем общесистемная проверка правописания как в macOS, так и в Windows 10. Служба постоянно учится на основе того, как печатают пользователи, и является довольно умной. Они только что выпустили клавиатуру для iOS, которая может проверять орфографию и грамматику любого текста, который вы вводите во время набора текста на своем iPhone или iPad.

Включить грамматическую клавиатуру

Установите приложение клавиатуры Grammarly и войдите в систему. После входа в систему вам необходимо включить клавиатуру. Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone и выберите «Основные» > «Клавиатура». Нажмите «Добавить клавиатуру» и выберите «Грамматика». Добавив Grammarly в качестве клавиатуры, коснитесь ее еще раз и включите «Полный доступ».

Проверьте орфографию и грамматику

Откройте любое приложение, в котором вы можете ввести текст, например приложение «Заметки». Переключитесь на клавиатуру Grammarly; нажмите и удерживайте значок глобуса на экранной клавиатуре. Выберите «Грамматика» в появившемся небольшом меню. Начни писать. Каждый раз, когда вы допустите ошибку, G будет отображать красный значок на панели подсказок и начинать подсчитывать ошибки в тексте. При каждой ошибке клавиатура предложит вам вариант ее исправления.

Чтобы заменить неправильное слово на слово, предложенное Grammarly, просто коснитесь предложения. Если вы передумаете позже, вы можете нажать кнопку «Назад». Grammarly может обрабатывать несколько ошибок одновременно, т. е. вы можете написать целое предложение или абзац, и клавиатура сохранит список всех ошибок в них. Когда вы закончите писать, вы можете вернуться и проверить предложения Grammarly.

Клавиатура довольно умная, но немного медленная, поэтому лучше набрать то, что вам нужно, а затем в конце проверить наличие орфографических и грамматических ошибок. А пока Grammarly найдет их все и потребуется некоторое время, чтобы понять контекст, в котором используются слова.

 
rss