Главная Новости

Читаем вместе 2 — компакт-диск с играми и заданиями, помогающими детям с трудностями в чтении и письме

Опубликовано: 21.09.2023

Он содержит 11 игр для совершенствования навыков для более быстрого освоения техники чтения и письма и предназначен для детей до поступления в школу, а также для всех учащихся первых классов, а также учащихся вторых и третьих классов, имеющих трудности с чтением и письмом, т.е. дислексия.

В этом году специалисты Ассоциации завершили работу над вторым CD2 «Почитаем вместе 2» для школьников 8-11 лет, с помощью которого дети в увлекательной игровой форме посредством 19 игр развивают речь, семантику, морфологию, синтаксис...[( 14505)]

Он был создан с целью развития навыков чтения у всех учащихся, особенно у детей с дислексией.

Персонажи девочки и мальчика помогают им выполнять задания, дают указания и побуждают к работе. Задания включают в себя игры с алфавитом, игры с буквами и слогами, распознавание слов, сопоставление предложений, знание правописания и словарного запаса. С помощью игр учащиеся будут практиковаться в чтении, понимании прочитанного, развивать языковые навыки, память о прочитанном и особенно развивать мотивацию к чтению и языковому выражению.

Задания выполнены в нескольких уровнях с постоянным контролем достижений по баллам, а также с возможностью проверить задание и исправить ошибку.

Компакт-диск поставляется в комплекте с рабочей тетрадью «Ты можешь это сделать, не так ли?», которая дополняет и отрабатывает навыки и знания в области речи и письма. В рабочей тетради учащиеся узнают, как можно играть с алфавитом, словами, открывать лабиринты, загадки, шаффлборды и одновременно практиковать язык. Они будут интересным образом практиковать чтение, письмо, грамматику и правописание. Задания в рабочей тетради являются дополнением к заданиям на компакт-диске. Одна работа дополняет другую. Посредством веселых игр каждый ученик сможет достичь того уровня навыков чтения и языка, который облегчит ему освоение программы в школе, а также любой другой формы обучения.

В конце приведены решения задач и список логотипов, слов и предложений для практики чтения. Компакт-диск и рабочая тетрадь принесут пользу учащимся, но они также являются отличным индикатором и помощью учителям в выборе упражнений для учащихся с трудностями в чтении.

Для родителей они являются индикатором работы и успеваемости ребенка, а для специалистов - логопедов они будут полезны при оценке трудностей и выборе процедур в работе с учащимися, имеющими трудности в чтении, письме и особые языковые трудности.

Авторы – ведущие логопеды: Желька Буторак, профессор, доктор философии, Мирьяна Ленчек и Станислава Леляк-Туржански, проф.

Дополнительную информацию можно получить по адресу www.hud.hr.

Присоединяйтесь к ним в этом новом приключении!

 
rss